Зал истории пожарного дела

Профессия пожарный очень рискованная, потому что при каждом выезде на сигнал бедствия сотрудник рискует своим здоровьем и даже потерять жизнь. Спасатели и пожарные занимаются героическим трудом. И это нужно ценить.

Чтобы поближе познакомиться с данной профессией и историей пожарного дела, а так же в рамках мероприятий «Безопасные каникулы на пользу!», 1 ноября 2018 года, накануне Единого дня безопасного и ответственного поведения при ЧС, участники оздоровительного лагеря с дневным пребыванием «Дружба» государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» посетили зал истории пожарного дела Могилевской области.

Основная цель экскурсии в пожарную часть — вызвать интерес и уважение к профессии пожарного. В музее ребятам провели экскурсию и познакомили с экспонатами. Дети с большим интересом слушали и задавали интересующие их вопросы. Экскурсия прошла в дружеской атмосфере.

Для детей пожарный – человек героический, и в былые годы, и сегодня, спасающий из огня людей, встающий на пути у разрушения. Уважение к пожарным, интерес к их занятиям может стать стимулом для развития серьезного отношения к собственному поведению, препятствием для бездумных игр с огнем. Но совсем по-другому усваиваются правила пожарной безопасности детьми, когда об этом рассказывает пожарный.

Возможно, со временем знания о пожарной безопасности частично сотрутся из памяти детей, но доверие к пожарным и телефон 101 точно запомнятся навсегда.

Яковенко Оксана Юрьевна

заместитель директора по воспитательной работе

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.