Цели и задачи

Цель: обеспечение качества образования через развитие широкого спектра познавательных интересов и познавательной активности.
ЗАДАЧИ:
1. Повышение качества образования через реализацию принципов дифференцированного обучения и предоставление участникам образовательного процесса возможность реализовать себя в соответствии с их уровнем развития и направленностью интересов.
2. Совершенствование научно-методического обеспечения общего среднего образования, обобщение и распространение эффективного педагогического опыта преподавания учебного предмета на базовом и повышенном уровнях изучения в условиях профильного обучения.
3. Реализация компетентностного подхода в преподавании учебных предметов.
4. Обеспечение необходимых условий для развития познавательных интересов, интеллектуальных и творческих способностей учащихся.
5. Создание условий для успешного саморазвития и самореализации личности обучающихся посредством применения индивидуального подхода в воспитании, а также создания эффективной системы оказания социально-педагогической и психологической помощи обучающимся и их родителям.
6. Развитие личных творческих способностей обучающихся путём вовлечения в сферу дополнительного образования; совершенствование гражданско-патриотического воспитания на основе государственной идеологии через совместную работу учреждения образования, родителей и заинтересованных общественных организаций.