Урок мужества

9 и 10 октября в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г.Могилева» для учащихся прошли «Уроки мужества». Члены президиума Могилевского городского совета ветеранов, председатель участники ВОВ Лошнец Михаил Николаевич и Пустынцев Алексей Николаевич своим рассказом никого не оставили равнодушным.

Рассказы ветеранов — это живой пример мужества для подрастающего поколения. Мы должны сделать все для того, чтобы память о той страшной войне передавалась из поколения в поколение. Встреча с людьми, пережившими войну, является примером жизни, патриотизма, подвига. Такие мероприятия воспитывают у учащихся чувство уважения к своей истории, гордость за свое Отечество.

В их наказе молодому поколению звучали слова: цените жизнь, берегите мирное небо, живите дружно, не оставайтесь безразличными к чужим несчастьям, цените каждый миг прожитой жизни, не забывайте о прошлом, чтобы никогда для вас не повторились те страшные дни.

Такие встречи — это возможность диалога разных поколений, возможность воспитания, любви и доброты и уважения к историческому прошлому нашей страны.

Спасибо Михаилу Николаевичу и Алексею Николаевичу за то, что они всегда готовы прийти на встречу с учащимися, чтобы рассказать о пережитом.

Яковенко О.Ю.

заместитель директора по воспитательной работе