Улицами любимого города.

3J2uGPWwHfY

30 сентября 2017 года в рамках 6-го школьного дня, для учащихся 5-х классов государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» была организована пешая прогулка по городу «Могилев в годы Великой Отечественной войны» с посещением мемориального комплекса на площади Славы, Аллеи героев и музея Вахты Памяти.

Ребята, внимательно, затаив дыхание, слушали экскурсовода. Запомнился рассказ о подвиге защитников города Могилева в 1941 году. Восторг у детворы вызвала возможность подержать в руках оружие, найденное во время раскопок на местах боёв, примерить форму.

Момент смены почетного караула Вахты Памяти был торжественным и волнующим. Пятиклассники с уважением смотрели на старших ребят и мечтали, что в будущем они тоже будут входить в состав почетного караула.

Белясова Т.Н.

педагог психолог

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.