Спортивная игра по станциям «В здоровом теле – здоровый дух!»

8 сентября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г.Могилева» весело и интересно прошла спортивная игра по станциям «В здоровом теле – здоровый дух!» для учащихся 6-7 классов. Организаторами игры стали активисты из 8 «А» класса и учителя физической культуры и здоровья. Ребята посвятили игру началу нового учебного года и Дню здоровья, проводимому каждую вторую субботу месяца.

Участники соревнований совершили путешествие по 7 станциям, на каждой из которых было свое задание. Учащимся предлагалось соревноваться в меткости и ловкости, силе и смекалке.

Так на станции «Стадион» ребята выполняли различные спортивные упражнения. Побывав на станции «Меткий стрелок», ребята играли в дартс, а на станции «Паутинка» пройти дистанцию и не зацепить веревки. Особенно всем участникам игры понравилось на станции «Силовая», где команды соревновались в перетягивании каната.

Все команды, без исключения, справились с заданиями на всех станциях!

Шестой школьный день прошёл насыщенно, интересно и незаметно. А учителя сделали вывод, что такие игры сплачивают детей, повышают их познавательный интерес и делают школьные дни красочными и неповторимыми!

Яковенко Оксана Юрьевна,

заместитель директора по воспитательной работе