5 книг, которые нужно прочитать родителям и детям

Библия (детская в картинках). Конечно, если это соответствует вашему вероисповеданию.

Сборник «Сказки народов мира». Это тоже книги жизни – у каждого народа своя жизненная мудрость и свое мировоззрение, с которыми легче всего познакомиться именно так, в доступной и неназойливой форме сказок.

Борис Васильев, «А зори здесь тихие». Думается, что прежде чем посмотреть любую из трех экранизаций этой повести про судьбу женщины на войне, стоит все же обратиться к первоисточнику.

Гавриил Троепольский, «Белый Бим, черное ухо». Воспитание милосердия важно и вчера, и сегодня, и всегда для каждого родителя и ребенка.

Михаил Булгаков, «Мастер и Маргарита». Вообще, у него можно брать все – и «Собачье сердце», и «Белую гвардию». Главное – прочитать вдумчиво и желательно не единожды.