Оценочная деятельность педагога.

Сегодняшние дети требуют от нас большого внимания. Для них уже не интересно рассматривать картинки в учебнике, выводить мелом формулы на доске, делать конспект в тетради. Ребята внимательно следят за объяснением учителя, если оно эмоциональное. Их внимание меняется, когда на уроке говорит компьютер, показывает эксперимент, моделирует сложный быстротекущий процесс.

Современные технологии позволяют сделать процесс обучения увлекательным, а также помогают формированию личностных компетенций обучающихся. Именно эту тему обсудили учителя начальных классов на методическом объединении 31 октября 2018 года.

В нашей школе каждый учитель ведет разработку и отбор средств, методов, приемов, педагогических технологий, обеспечивающих компетентностный подход в обучении. Формирование личностных и профессиональных компетенций происходит на каждом уроке. В ходе заседания, учителя поделились опытом и рассмотрели наиболее актуальные вопросы.

Демина Елена Аркадьевна,

руководитель МО начальных классов

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.