Методическая сеть

Структура методической сети СШ № 4

Методическая тема школы на 2018/2019 учебный год:

«Совершенствование системы методической работы школы, направленной на создание условий для профессионального роста, саморазвития и самосовершенствования педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования»

Единая методическая цель работы школы:

«Способствовать созданию условий для повышения уровня профессиональной компетентности педагогов, способных формировать интеллектуальную среду учреждения образования»

Задачи работы школы на 2018/2019 учебный год:

1. Повышение уровня профессиональной компетентности педагогов, способных создать интеллектуальную среду для изучения отдельных предметов на повышенном уровне.

2. Повышение квалификации как необходимое условие профессиональной компетентности педагогов.

3. Обеспечение качества допрофильной подготовки учащихся на II ступени и профильного обучения на III ступени общего среднего образования.

4. Содействие прохождению процедуры аттестации на повышение квалификационной категории.

5. Распространение педагогического опыта через проведение мастер-классов, тематических семинаров, участие в конкурсах профессионального мастерства, периодическую печать