Математическая акварель

В государственном учреждении образования «Средняя школа №4

г. Могилева» стало хорошей традицией проведение Недели математики и информатики «Математическая акварель». В этом году предметная неделя проходила под девизом:

Задача, конечно, не слишком простая:

Играя, учить и учиться играя.

Но если с учебой сложить развлеченье

То праздником станет любое ученье.

Открытие недели прошло в форме «Устного журнала». К неделе математики и информатики был подготовлен стенд «Математический калейдоскоп», на котором были размещены высказывания великих людей о математике, газеты и рисунки математического формата.

Проведенные мероприятия были интересны как самым маленьким математикам, делающим первые шаги в науку, так и уже Архимедам – старшеклассникам, постигающим тонкости вычисления логарифмов, интегралов. Формы проведенных мероприятий были разнообразны, современны, актуальны и интересны учащимся: это и интерактивная игра «Математика в ребусах», КВЕСТ – игра «Путешествие по станциям занимательной математики», математический КВН…

В течении недели всем ребятам не раз пришлось проявить математическую смекалку при выполнении поставленных задач. Каждый учащийся стал активным участникам всех событий недели.

Неделя пробежала быстро, ее итогами стали множество побед, открытий и свершений, а учителя и школьники еще раз убедились в том, что математику учить, играя, не только весело, но и просто.

Учитель математики

«Средняя школа № 4 г. Могилева»

Шишко Н.А.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.