Лето с пользой!

«Если человек с ранних лет усвоил привычку к труду, труд ему приятен. Если же у него этой привычки нет, то лень делает труд ненавистным»

К. Гельвеций

Лето! Какое замечательное слово! Идет второй месяц каникул и все отдыхают. Но у каждого своё понимание отдыха. Для одного – полежать на диване и посмотреть телевизор, для другого – «позависать» в интернете, для третьего – почитать интересную книжку. Но есть ребята, для которых отдых – это совмещение приятного с полезным.

Это об учащихся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г. Могилева», которые трудоустроились по программе временной трудовой занятости молодежи в свободное от учебы время, для выполнения различных работ. Среди них нашлись подсобные рабочие, швеи и изготовители художественных изделий!

Временная трудовая занятость молодежи организуется для приобщения молодежи к общественно полезному труду и получению трудовых навыков, адаптации к трудовой деятельности и подготовке к самостоятельному выходу на рынок труда, а также для улучшения материального благосостояния!

Королева Виктория Борисовна,

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.