Лето — наилучшая пора для общения с природой

В настоящее время остро стоит проблема экологического образования населения. Роль экологического воспитания заключается в обогащении духовной сферы ребёнка, в способности сформировать у детей положительные нравственные качества через взаимодействие с природой.

В рамках работы разновозрастных профильных отрядов в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Могилева» совместно с отдыхом детей идет непринужденное усвоение информации непосредственно в природном окружении. Ребята, выходя на обзорные и познавательные экскурсии на р. Дубровенка, на р. Днепр, могут соприкоснуться с окружающей средой и не только взглянуть на нее по-новому, но и почувствовать свою ответственность перед ней.

ГУО «Средняя школа №4 г. Могилева»

Студнева Елена Валерьевна