Квест – игра «Чрезвычайная ситуация»

2 октября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Могилева» с участием сотрудника Могилевского городского отдела по ЧС Врублевского Э. В. в рамках Единого Дня безопасного, ответственного поведения при ЧС прошла квест – игра «Чрезвычайная ситуация».

В ходе игры ребята смогли отработать алгоритм действий при возникновении различных чрезвычайных ситуаций. Выбраться из задымленного помещения, в боевой одежде спасателя-пожарного ликвидировать условный пожар, решить головоломку, вызвать спасателей, правильно собрать и утилизировать ртуть для передачи в МЧС, пройти в противогазах зараженный «коридор» — все это было ребятам по плечу.

Квест-игра прошла интересно и познавательно, ведь каждый участник команды смог проявить свои знания, умения и навыки в области вопросов безопасной жизнедеятельности и в подарок получили поощрительные дипломы.

Королева Виктория Борисовна

педагог — организатор

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.