Кодекс чести

Школа – это не только место учебы. Это стиль жизни, который построен на гуманистических принципах и закреплён в настоящем Кодексе чести

• Каждый учащийся школы должен быть мотивирован на учебу и образование, то есть отдавать себе отчет в том, что он учится. Прочные знания и компетентность – это первая цель.
  • За каждым признается право иметь и отстаивать свою точку зрения. Мнение меньшинства уважается и учитывается.
  • Соблюдение элементарных правил поведения – естественная форма поведения каждого; высокая культура, интеллигентность – цель и устремление учащегося профильных классов.
  • Бездельники и лентяи – обуза. Творческая работа, которая ведет к получению ощутимого результата, обеспечивает наибольший успех.
  • Ученик способен найти общий язык с родителями, учителем, товарищем. Уважение к старшим и друг другу – основа школьного братства. Забота старших о младших гарантирует будущее профессий.
  • Здоровый и полноценный отдых, внешний вид, а также порядок и чистота школы и всего окружающего пространства нуждаются в постоянной твоей заботе.
  • Стремись жить правдиво. Уважения достоин только тот, кто держит слово. Ложь способна разрушить жизнь.
  • Курение, сквернословие, употребление алкоголя и наркотиков, противоправные действия несовместимы со званием твоим.
  • Активная жизненная позиция – дело чести учащегося школы. Не согласен – возражай, возражаешь – предлагай, предлагаешь – сделай! Выполнение Кодекса чести гарантирует процветание школы!