Каникулы без травм

Каждый день в Могилевской области 40 детей получают травмы разного характера. Самые распространённые — на улице и в быту. Может ли младшее поколение жить вообще без травм?

Количество травм на каникулах растёт. Чем теплее — тем больше времени дети проводят на улице. Только за несколько часов 25 июня в областной детской больнице прошли три операции по лечению переломов. Скоростные современные велосипеды, скейты, ролики привели к тому, что и травмы стали тяжёлыми. За 5 месяцев этого года в Могилевскую областную детскую больницу поступили 4 тысячи 434 ребёнка с травмами.

Дети исследуют мир, часто не чувствуя опасности. Соглашаются с этим и врачи. Но они категорически против того, чтобы с детьми случались несчастья. Ведь по данным ВОЗ, каждый час в мире гибнет более 100 детей из-за несчастных случаев. При поддержке ЮНИСЕФ в областной детской больнице стартует проект по профилактике травматизма. В этом кабинете воссозданы зоны повышенной опасности в обыкновенной квартире

По материалам сайта Беларусь 4 Могилев