«Голубь мира»

U4zmZBORkhU

21 сентября учащиеся государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» в честь празднования международного «Дня Мира» приняли участие в Международном торжественном сборе «Единый час духовности «Голубь мира»».

Мероприятие прошло на торжественной ноте. Существует традиция выпускать белых голубей как символ мирных намерений. Именно эту традицию возродили проведением Международного торжественного сбора «Единый час духовности «Голубь мира»». Вырезав из бумаги белых голубей, ребята написали на них имена героев, отдавших свои жизни в годы Великой Отечественной войны. Голубей прикрепили к воздушным шарикам, наполненным гелием, и запустили в мирное небо. Мероприятие проходило на Братской могиле, павшим в боях за освобождение Могилева по улице Лазаренко. Провожая взглядом улетающие шары, каждый думал о мире на земле. Ведь Мир – это счастливая жизнь, это спокойствие, это разумность, радость улыбок, душевное тепло и комфорт.

Яковенко О.Ю.

заместитель директора по воспитательной работе