День правовых знаний

30 октября 2018 года в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г. Могилева» пошел День правовых знаний. В игре «Брей – ринг» приняли участие учащиеся 8-9 классов. Ребятам ещё раз напомнили о правах, которые имеет каждый гражданин в нашем обществе. Однако они отметили, что не менее важно знать и свои обязанности, которые непременно нужно выполнять.

Такие мероприятия, прежде всего, акцентируют внимание учащихся, на вопросах становления правового пространства Беларуси. Способствуют развитию интереса учащихся к вопросам правового образования, помогают школьникам составить собственные представления и сформировать личностные установки, основанные на современных правовых и моральных ценностях общества. Способствуют развитию компетенции учащихся для защиты прав, свобод и законных интересов личности и правомерной реализации ее гражданской позиции;

Мы и в дальнейшем продолжим работу по ознакомлению учащихся с информационными и иными возможностями для дальнейшего непрерывного правового самообразования.

Королева Виктория Борисовна,