Благотворительная акция «Осенняя сказка»

Осенние каникулы – пора отдыха для всех, кроме волонтеров. Ведь в это время можно сделать много добрых дел. Именно поэтому волонтеры государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» не сидят на месте. Со сказочными играми и конкурсами, сладкими подарками, игрушками и канцтоварами 1 ноября 2018 года в рамках акции «Дети детям» они посетили государственное учреждение образования «Ясли-сад №4 г.Могилева», а именно специальные группы для детей с особенностями психо-физического развития. Проведение таких акций уже стало традиционным для данных учреждений образования.

Учителя-дефектологи Елена Евстрадимова и Наталья Беляева государственного учреждения образования «Ясли-сад №4», а так же педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школа №4 г.Могилева» Виктория Королева помогли организовать праздник. Все дети приняли участие в играх и танцах, посмотрели обучающий мультфильм и совместно изготовили осенние открытки. Волонтеры отряда «Милосердие» использовали весь свой творческий потенциал, представляя образы Осени и других сказочных персонажей.

Учащиеся получили урок доброты, а маленькие дети — удовольствие общения со старшими и праздничное настроение.

Нельзя не отметить значимость данного мероприятия. Акция пошла на пользу как старшим, так и младшим детям, которым особенно важно развивать коммуникативные способности и эмоциональную сферу. Для маленьких детей – это прежде всего социальная реабилитация и социализация, а для волонтеров – воспитание чувства гуманности и толерантности.

Мы уверены, что неравнодушных и добрых людей, способных помочь и оказать поддержку детям, которые так нуждаются в заботе, гораздо больше чем безразличных.

Яковенко Оксана Юрьевна

заместитель директора по воспитательной работе

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.