Безопасность учащихся

Очень часто мы страдаем из-за  нашей неосторожности и беспечности, из-за неумения или нежелания предвидеть последствия своих поступков.  Порой мы забываем принять меры, чтобы оградить себя и своих близких от чрезвычайных ситуаций и превратностей жизни.

Наша цель  донести до учащихся в доступной форме три основных правила жизнедеятельности:
• предвидеть опасность;
• по возможности избегать ее;
• при необходимости действовать.
       Множество опасностей и проблем подстерегает нас в этом огромном и загадочном мире. Среди них природные и техногенные катастрофы, противоправные действия, агрессия, нетерпимость, вредные привычки — курение, пьянство, наркомания, игромания и многое другое.

Мы надеемся, что  правила, рекомендации, советы специалистов и публикации помогут вам в сложных и чрезвычайных жизненных ситуациях, а также станут основой культуры безопасности.

Правила поведения при пожарах

Правила пожарной безопасности в лесах

Правила поведения на дорогах

Правила поведения на водоеме