Аллея первоклашек

Церемония посадки деревьев и закладки «Аллеи первоклашек» прошла в государственном учреждении образования «Средняя школа №4 г.Могилева» 4 сентября 2018 года.

Первоклассники и их родители решили зародить добрую традицию по посадке «Аллеи первоклашек». На протяжении 11 лет ребята смогут наблюдать и ухаживать за деревом, которое посадили в самом начале своего школьного пути. А помогать им в этом будут их первые учителя Зданко Людмила Леонидовна и Балаханова Валентина Васильевна.

Следует отметить, что сегодняшнее событие имеет огромное значение. Во-первых, такое мероприятие очень важно с точки зрения экологического воспитания у подрастающего поколения. Во-вторых, посадка молодого дерева – это дополнительный вклад не только в благоустройство школьной территории, но и в поддержание благополучной экологической обстановки в городе.

Надеемся, что эта добрая традиция закрепится в учреждении образования и к ней присоединятся и более старшие школьники и их родители.

Яковенко Оксана Юрьевна,

заместитель директора по воспитательной работе